Сергея Удальцова ждут за границей
Давний друг лидера «Левого фронта» Илья Пономарев не сомневается в его политических перспективах
Сооснователь «Левого фронта» и беглый экс-депутат Госдумы Илья Пономарев заявил Daily Storm, что по-прежнему считает Сергея Удальцова близким другом и готов с ним встретиться в ближайшее время. Единственная проблема для этой встречи — Пономарев сам находится в розыске российских правоохранителей и не может посещать Россию.
«Для того чтобы нам с Сергеем встретиться, нужно, чтобы или меня пустили в Россию, или его из нее выпустили. Я думаю, мы найдем способ и место в ближайшем будущем. Сергей мой большой друг. Я считаю его очень перспективным, целостным политиком. Конечно, и у нас есть разногласия. Одно из них – в части Донбасса – весьма существенное, но, я думаю, мы преодолеем эту проблему», — рассказал он.
При этом Илья Пономарев отметил, что готов совместно с Удальцовым заниматься политикой. Более того, заниматься продвижением лидера «Левого фронта» как политика.
Ожидают встречи с Сергеем Удальцовым и другие персонажи российской уличной оппозиции.
«Я даже не знал, что его выпустят именно сегодня. Ждали завтра. Разумеется, мы с ним встретимся и обговорим возможности сотрудничества. Пока ничего конкретного сказать нельзя», — сказал Daily Storm экс-зампред партии «Парнас» Илья Яшин.
Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.
Фото: © GLOBAL LOOK press
Ранее Daily Storm уже писал о том, что левые, близкие по идеологии к Сергею Удальцову, готовы встретиться с ним и обсудить вопросы сотрудничества. При этом некоторые из них ждут от бывшего заключенного раскаяния за свои давние грехи.
Некоторые эксперты утверждали, что как политик Сергей Удальцов может быть интересен и Кремлю. Как минимум для создания равновесного противника Алексею Навальному на уличных митингах.
Сам Навальный, которому многие советовали опасаться освобождения Удальцова, тем не менее поздравил последнего с освобождением.
«Поздравляю Сергея Удальцова с выходом на свободу! 4,5 года он провел в заключении по сфабрикованному политическому делу. Держался молодцом», — написал в своем Twitter Алексей Навальный.
То, что власть может разыграть карту противостояния Навальный—Удальцов, отметил и руководитель «Центра экономических и политических реформ» Николай Миронов.
Фото: © GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov
«Удальцов сейчас стоит перед выбором: создать свой проект и остаться без поддержки, искать общий язык с лидерами левых, объединиться с Пономаревым и другими «диссидентами», у которых нет реального влияния. И наконец, есть вариант работы с КПРФ, которая приемлет его риторику, но не действия. По всему видно, что он настроен решительно. У него есть перспективы. Он энергичен, хорошо образован, умеет организовывать, а главное – его философия протеста сегодня отвечает настроениям народа», — сказал он.
При этом Николай Миронов не исключил, что в перспективе Сергей Удальцов может оказаться и под крылом «Открытой России» Михаила Ходорковского.
Уже на завтра намечена пресс-конференция Сергея Удальцова. Если человек после 4,5 года в тюрьме готов так быстро вернуться в публичную жизнь и новостную повестку, это действительно значит, что настроен он решительно. Популярный, волевой, молодой политик, который, по версии многих, незаслуженно сидел в тюрьме. Нет лучшего образа для успешной политической карьеры в России.
Фото: © GLOBAL LOOK press
Издание «Daily Storm» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 20.07.2017 за номером ЭЛ №ФС77-70379 Учредитель: ООО "ОрденФеликса", Главный редактор: Сивкова А.С.
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных.
Сообщения и материалы информационного издания Daily Storm (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 20.07.2017 за номером ЭЛ №ФС77-70379) сопровождаются гиперссылкой на материал с пометкой Daily Storm.
*упомянутые в текстах организации, признанные на территории Российской Федерации террористическими и/или в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности. В том числе:
Признаны террористическими организациями : «Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии», «Исламское Государство Ирака и Леванта», «Исламское Государство Ирака и Шама»), «Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа», «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана», «База» («Аль-Каида»),«Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»), «Движение Талибан», «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»), Джебхат ан-Нусра (Фронт победы)(другие названия: «Джабха аль-Нусра ли-Ахль аш-Шам» (Фронт поддержки Великой Сирии), Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского», Международное религиозное объединение «АУМ Синрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph)
Деятельность запрещена по решению суда : Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия», Межрегиональная общественная организация «Движение против нелегальной иммиграции», Украинская организация «Правый сектор», Украинская организация «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО), Украинская организация «Украинская повстанческая армия» (УПА), Украинская организация «Тризуб им. Степана Бандеры», Украинская организация «Братство», Межрегиональное общественное объединение – организация «Народная Социальная Инициатива» (другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива»), Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские», Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа», Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации:,Межрегиональное общественное движение «Артподготовка»