В Минске покрасили снег в зеленый цвет. Зачем? ⁠ ⁠

В Минске покрасили снег в зеленый цвет. Зачем? ⁠ ⁠

Сегодня минчане заметили, что в нескольких точках города снег покрасили в зеленый цвет.

Снег непривычного цвета сегодня можно увидеть возле корпуса нархоза на Ванеева, возле БГУИРа на Бровки и у студенческой деревни на Дзержинского. Также там можно заметить снеговиков, перевернутых с ног на голову. На снегу виден хештег #простотакхочется.

Как оказалось, ситуация с окрашиванием снега в мятный цвет - это пиар-кампания желтого мобильного оператора. Таким образом компания начинает продвигать свой новый тарифный план, а «Просто так хочется» - рекламный слоган этого продукта.

Как рассказали представители оператора, снег окрашен красками холи. По их словам, они сделаны из растительного сырья и натуральных красителей, поэтому безвредны для людей и природы.

ситуация с окрашиванием снега в мятный цвет - это пиар-кампания желтого мобильного оператора.

Боже, как они были близки к провалу

Хм. Тариф специально для армии?

Я даже знаю кто красил

Бог порезал пальчик и пытался открыть зелёнку.

всё делают для продвижения

Минске покрасили снег в зеленый цвет. Зачем?

так сами ответили

Как оказалось, ситуация с окрашиванием снега в мятный цвет - это пиар-кампания желтого мобильного оператора. Таким образом компания начинает продвигать свой новый тарифный план, а «Просто так хочется» - рекламный слоган этого продукта.

Говорят, котов заводить полезно. Особенно для нервов. Они успокаивают⁠ ⁠

Ха-ха-ха. На самом деле нет. 🤣

Немножко веселого дурдома вам в ленту. 🐈🐈

И да, наши котики пристраиваются и ищут дом.

🐾 Вы еще не сошли с ума? Тогда мы мчимся к вам!

🐾 Куратор ненормальной кошкобанды:

+375 44 799 79 04; +375 44 799 79 06 (Светлана)

ПыСы. Спасите куратора. Возьмите хотя бы одного!!

Больше информации о животных, которые ищут дом Больше пушистых мордашек — В КАТАЛОГЕ

Все наши котики стерилизованы и обработаны от паразитов, привиты. Отдаются в дар, в добрые руки по договору.

Как я в Белоруссии делал китайскую прививку⁠ ⁠

Неожиданно дали мне ̶э̶ф̶и̶о̶п̶с̶к̶у̶ю̶ канадскую визу. Да так прямо мощно - на десять лет. Причем, уже ̶в̶о̶й̶н̶а̶ спецоперация началсь. Я , конечно, был в недоумении - не рассчитывал вот совсем. Документы давно подали, ждал, конечно, но несильно. Ну и думаю - надо ведь как-то ехать. Дочка там живет, давно не виделись. Ну, посмотрел на сайте - вроде я в той категории, которую могут и пустить. Еду же к гражданину Канады и еще - близкий родственник. Однако, надо быть привитым человеком, ПЦР уже не катит, Спутник почему-то тоже. Изучил вопрос на привиться иностранной вакциной. Варианты - Армения, Турция. Ценник - дикий, два раза слетать, пожить там хоть ночь, то, се - на круг около 100 тыр. Вариант с покупкой сертификата без прививки сразу не подходил - это стремно, могут запалить, да и не люблю я такие полукриминальные вещи. Впали мы с женой в уныние. Если столько стоит привиться, да потом лететь туда-обратно, да пожить там. Решили ждать. Чего? Да чего - или признают Спутник ( нет, никогда теперь), или правила вьезда смягчат. И как то вечером я еще раз сидел на сайте правительства Канады и внимательно вчитался в список разрешенных вакцин - о! есть китаец, Sinopharm. Так, а им колют в Минске! Ну и все, ребята - сложилось. Слетать в Минск - в разы дешевле, чем в Турцию, виза не нужна. Да и Минск - красивый город.

Итак - две поездки с разницей в три недели. Записываешься на вакцину на сайте минздрава Белоруси. Выбираешь клинику из списка. Через день приходит подтверждение на вакцинацию. Всо. Только билет купить. Вариант "на машине" не подошел. Часов восемь - десять за рулем, в один руль. - ну, это тяжко. При этом есть слухи, что при выезде наши люди могут задавать вопросы о цели поездки и если не на лечение, например, то могут и завернуть. Короче, могут быть трудности. Автобус - дешево, но ночь в неудобном кресле это - вилы. Поезд - почти по цене самолета, плацкарт - около 4000 руб, купе - семь где-то. Самолет - наше все. Билет туда - обратно - десять тысяч. Лету - час, ну, чуть больше. Дают чай и кофе. Да, выбрали квартиру на переночевать. Оба раза - 2600 руб. Выбирали поближе к месту укола, и всегда это было в десяти минутах от поликлиники.

Специально оформил себе карту Мир в Сбере. Обычную, пластиковую. Были некоторые опасения, что ее могут не принимать, много было мнений на этот счет. Но нет - везде принимали. Везде. Кроме Макдональдса. Кстати, он там - невкусный и все как-то сильно меньше по размерам чем у нас.

Дальше. Прилетели под вечер, автобус или маршрутка - до центрального вокзала в Минске. ( тоже рассчитались картой). Пешком двадцать минут до квартиры. Устроились, погуляли по центру, еды купили. Утром - привились. Все четко, народу - никого, все любезно и достойно. Да, это не бесплатно. Стоит укол за оба - 250 белорусских рублей. Что типа семи тысяч. ну около того. Я так четко за курсом не следил, везде немного разный. Тоже, кстати, платили картой. Ну, укололись, осталось время погулять. Поели с облегчением в Лидо. Это очень хорошие такие едальни, я их еще по Таллину и Риге помню. В Минске, кажется, их несколько. Мы были у Площади Якубы Коласа. Там и метро рядом, чтобы потом до вокзала с маршрутками метнуться. Все успели, улетели в Питер. Пока ездили, кот нас успел забыть, спрятался под кровать, вышел только через полчаса. Обиделся.

Почему не слетали одним днем? Да вот как то не попались рейсы для этого. Или сильно по времени получалось поджато. Хотя, для сильно стремительных такой вариант возможен.

Через три недели опять - запись, подтверждение, билеты, перелет, прогулки по Минску, драники в кафе.

Укололись, подождали в коридоре, доктор через полчаса вынесла заполненный сертификат. Теперь они стали писать вакцину как надо, как и на канадском сайте написано. Ибо, говорят , что есть два Sinopharm - пекинский и уханьский. Нужен - пекинский. Впрочем, что там они колют, не знаю, но пишут как надо.

Сертификат на двух языках, может и перевод не будет нужен. Да, сходили в соседний корпус поставили большую печать.

По деньгам, ну примерно так- десять тысяч билеты( на одного конечно), 2600 жилье, поели, прокатились, то, се - еще тыщи три. Это надо на два умножить. Словом, конечно, все равно около тридцати вышло. Ну а что делать? Кто это все придумал? Я бы с большим удовольствием не тратил эти деньги. В любом случае, кажется, это самый недорогой вариант получить вакцину, с которой можно в Канаду, и в США, и в Китай. А вот в Европу - не знау, не уверен, что Sinopharm входит в евросоюзе в список разрешенных.

Ну и вот. Теперь буду искать билеты в ̶Э̶ф̶и̶о̶п̶и̶ю̶ в Канаду. Тот еще квест предстоит - как долететь.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎