Анаэробный клей-герметик высокой прочности УНИГЕРМ-10

Анаэробный клей-герметик высокой прочности УНИГЕРМ-10

Применение: Для фиксации, контровки, уплотнения неразъемных резьбовых и гладких соединений в промышленности. Герметик предназначен для работы в условиях вибрации. Тиксотропный анаэробный клей-герметик высокой прочности УНИГЕРМ-10 отверждается в узких зазорах металлических изделий при нарушении контакта с кислородом воздуха.

  • Герметик применяется для стопорения, герметизации, контровки гладких и резьбовых соединений из различных металлов и сплавов (кадмированные, оцинкованные, анодированные, фосфатированные и др.).
  • Герметик обладает ускоренным отверждением и может применяться без активатора, что позволяет использовать его в конвейерных производствах при сборке различных узлов и деталей.
  • Герметик является тиксотропным, что препятствует самопроизвольному стеканию материала с резьбовых поверхностей при нанесении.
  • Собранные узлы и детали имеют химическую и термическую устойчивость к нефтепродуктам, газам, растворам кислот и щелочей.
  • эксплуатации от -60°С до +150°С
  • кратковременно до +200°С (1 час)
  • Стандартная резьба (метрическая, трубная, конусная и т.п.)
  • Метрическая до М36 (макс. зазор не более 0,30 мм.)

Сертификация Разработка материала и его производство сертифицировано по ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008). Сертификат № РОСС RU.ИФ05.К00093.

Свойства жидкого материала Химическая основаДиметакриловый эфир гликоля Внешний видОднородная жидкость красного цвета Кажущаяся вязкость по Брукфильду при температуре (25,0±0,2)°С, А/2/102000-3500 мПа·с Температура вспышки в открытом тигле> 105°С Температура воспламенения> 118°С Температура самовоспламенения> 332°С

Время полимеризации Прочность на резьбовой паре болт-гайка М10- ручная прочность - через 5-15 мин. (при температуре 20-25 °С)- полное отверждение - через 3-8 часов

Свойства отвержденного материала Прочность при отвинчивании через 5 часов10-14 МПа Прочность при аксиальном сдвиге через 24 часа10-20 МПа Прочность при отрыве12-15 МПа Материал резьбового соединенияВремя достижения ручной прочности при (23±2)°С, мин.Момент отвинчивания Н·м Время, ч. 14824 Сталь 2010-1520-2520-3022-2825-25 Оцинкованная сталь20-3010-1414-2218-2624-32 Фосфатированная сталь15-2512-1520-2521-2423-26

Химическая стойкость отверждённого материала Момент отвинчивания после воздействия - температуры 150°С в течении 1000 часне менее 10 Н·м - тосола А-40 при 90°С в течении 1000 часовне менее 10 Н·м - машинного масла при 125°С в течении 1000 часовне менее 10 Н·м - термоударов от -60 до +150°С по 2ч. 10 цикловне менее 10 Н·м

Требования безопасности Пожарная безопасностьОтносится к группе горючих веществ. Класс опасности материалаОтносится к веществам 4 класса опасности. Условия трудаПриточно-вытяжная вентиляция.Спецодежда – в соответствии с «Отраслевыми нормами».Вблизи места работы с герметиками не допускается наличие открытого огня. Утилизация непригодных к применению продуктовСанПиН 2.1.7.1322-03 и СП 2.1.7.1386-03.Запрещается слив продукта в канализацию или сточные воды.

Транспортировка и хранение УпаковкаПолиэтиленовые флаконы от 100-500 см 3 Коэффициент заполнения флакона0.6 Транспортировка (вид)Железнодорожный, автомобильный, морской или воздушный.Обязательно предохранение от солнечного света.Температура при транспортировке не более +30°С.

  • Гарантийный срок хранения – 12 мес.
  • Герметик должен храниться в закрытой таре предприятияизготовителя в крытых, сухих, отапливаемых складских помещениях в условиях, исключающих попадание влаги и прямых солнечных лучей, при температуре не более +30°С.
  • Не допускается контакт с металлом и попадание металлических примесей во флакон с герметиком.
  • Герметики при эксплуатации и хранении не выделяют вредных веществ в концентрациях опасных для организма человека.

Рекомендации по применению и хранению Рабочие поверхности деталей необходимо очистить и обезжирить бензином, толуолом или ацетоном, веществами, не содержащими нитритов. Клей-герметик является готовым продуктом, его наносят на резьбу болта в количестве, необходимом для заполнения профиля резьбы. Можно использовать капельницу флакона, кисточку, специальные дозаторы. Допускается переливать герметик из упаковки изготовителя в чистую рабочую полиэтиленовую тару. По мере расходования клея-герметика его дополняют следующей порцией. Обратный слив продукта из рабочей тары в упаковку изготовителя запрещается.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎