Проводница из Волгограда стала прототипом героини в фильме «Елки-3»
Проводница из Волгограда стала прототипом героини в фильме «Елки-3»
Эллина ЕМЕЛЬЯНОВА
Во всех кинотеатрах страны на этой неделе выходит в прокат комедия «Елки-3». Миллионы россиян собираются поднимать новогоднее настроение в кино. Но волгоградка Алла Аитова ждала фильм с особым трепетом. Ведь она тоже поучаствовала в создании комедии. Ее история жизни стала одной из тех, что вдохновила режиссера на создание фильма. Она тоже запустила бумеранг добра. Хотя произошел поворотный день в ее судьбе совсем не заметенным снегом 31 декабря как в фильме, а волгоградской весной, когда уже распускается сирень.
Пять лет назад Аллу знали только коллеги, друзья и родные. Она работала обычным проводником поезда Москва-Волгоград. Несколько рейсов в неделю, сотни пассажиров: добрых, злых, уставших, веселых, трезвых и пьяных. Один из таких, изрядно приняв на грудь в своем СВ, 27 мая еле выполз на перрон конечной станции Волгоград-2. Алла, после того, как все пассажиры вышли, как положено проверила вагон. В купе, где ехал беспокойный гражданин, она увидела сумку. Сквозь незакрытую молнию виднелись пачки денег.
- Дура, могла бы обогатиться! – глядя на 8 миллионов крутили пальцем у виска знакомые. Девушка сразу же сообщила о находке старшему проводнику и силовикам.
- У меня даже мысли не было такой. Ведь это не мои деньги. Как я могу взять чужое. Волновалась, что человек переживает из-за пропажи, - говорит Алла Аитова.
Но пассажир в это время отлеживался дома после изрядных возлияний. А когда очухался, тут же побежал в полицию с криком «Караул! Обокрали».
Деньги ему вернули. Он забрал сумку и ушел, даже не сказав «Спасибо».
Свое спасибо Алле сказала судьба. Ее поступок бумерангом вернулся к ней ровно через год. У нее родился сын Владик. До этого Алла несколько лет пыталась безуспешно забеременеть и уже потеряла надежду. Но произошло почти новогоднее чудо, правда, опять в мае. Сын появился на свет 29 мая.
- Это самое лучшее, что со мной могло произойти. Да, я его воспитываю одна, но дарю все тепло и ласку, на которые способна. Нужно творить добро и не думать о вознаграждении, не рассчитывать на бонусы. Это должно быть от чистого сердца, порывом души, - почти повторяет слова главных героев фильма «Елки-3».
«Комсомолка» пригласила Аллу в кино. Из зала волгоградка выходит со слезами на глазах.
- Этот фильм очень тронул. Очень все похоже на мою жизнь. А судьба героини, вернувшей карточку, списана практически с меня.
И продюсеры «Елок-3» это признают.
- Режиссер знал о волгоградской истории из газет, держал ее в голове, когда создавал фильм, - сказали «КП» в кинокомпании «Базелевс». - Идея бумеранга добра, когда за совершенный поступок тебе воздается, находит подтверждение в таких людях, как Алла.
Кстати, оказалась близка Алле еще одна идея фильма, которую озвучивает герой Ивана Урганта. Что все мы работаем ради детей, забывая о самих детях. Поэтому волгоградка ушла из проводников. Теперь она трудится на железнодорожном вокзале.
- Я как можно больше времени хочу проводить с сыном. Ведь его появление в моей жизни – настоящее чудо. А таким даром нельзя пренебрегать, - уверена молодая женщина.
ПРИГЛАШАЕМ:
На феерическое ревю!
Многолетняя история театра и высокий профессионализм людей, работающих над этой программой, не дают усомниться в успехе представления!«Танцевальное шоу, которое воспевает красоту и совершенство женского тела, рассказывает о музыкальных традициях мира и открывает новые горизонты для всех, чья душа просит красоты» — именно так отзывается о долгожданной премьере художественный руководитель «Московского Мюзик-Холла» Платон Равинский, обладающий богатым опытом и исключительными знаниями в области постановки спектаклей и создания праздничного настроения.
40 талантливых танцоров станут Вашими проводниками в удивительный мир феерии танца. Вы посетите красивейшие уголки планеты, познакомитесь с культурами разных народов и насладитесь магнетизмом и буйством красок настоящего кабаре. Совершенно неповторимые разноплановые выступления раскроют все грани красоты балета.
Где: Мюзик-Холл
Когда: 28 декабря в 19.00
Читайте также
Возрастная категория сайта 18 +
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.