Активисты угрозами пытались сорвать концерт Макса Барских во Львове

Активисты угрозами пытались сорвать концерт Макса Барских во Львове

Сотни местных жителей и гостей Львова стали съезжаться к центральному входу Кино EventHall за полчаса до начала концерта Макса Барских. Однако за 40 минут до начала шоу артиста "Подруга-ночь", неизвестные окружили здание, заблокировав центральный и служебные входа, препятствуя прохождению зрителей в зал. Причиной бойкота, как позже выяснилось, стали русскоязычные песни в репертуаре артиста и подпись петиции за свободу исполнения песен на любом язык.

Также читайте Макс Барских "занялся любовью" в пятизвездочном отеле

Отметим, что ранее артисту и его менеджменту никто не выдвигал никаких требований и не сообщал о необходимости отмены концерта или о его возможном бойкотировании. А как выяснили поклонники артиста, провокаторы, пытающиеся сорвать выступление исполнителя, даже не все знали, чей именно концерт пришли бойкотировать.

Активисты вели себя крайне агрессивно: сыпали оскорблениями в адрес девушек и женщин, несмотря на то, что некоторые из них пришли на концерт с детьми и просили уважать их право послушать любимого артиста, а также угрожали физической расправой директору Барских.

Правоохранительные органы, прибывшие на место после десятков звонков от возмущённых зрителей, не сумели остановить беспорядки под зданием.

Также читайте Фанатки Макса Барских устроили драку во время концерта

Зрители после пяти часов ожидания действий от полиции самоорганизовались и перекрыли проспект Черновола по обе стороны движения, требуя законного права на посещение концерта.

"Нам перекрыли вход, мы перекрыли дорогу", - отметила одна из поклонниц артиста.

В городе возникли пробки. Фанаты артиста кричали "Ганьба!" очевидно нетрезвым провокаторам, которые блокировали подступы к концертному залу и не пускали людей во внутрь.

Источник в администрации концерт-холла в приватной беседе сообщил директору артиста, что им удалось дозвониться до первого заместителя мера Садового, чтобы выяснить законность происходящего. В ответ на телефонный звонок получили следующее: "Мы не можем вмешиваться. Договаривайтесь с активистами сами". (Источник в администрации концерт-холла просил не называть его имени, опасаясь последствий).

Спустя два часа ожидания, менеджмент артиста тайком сумел провести несколько десятков поклонников с билетами на концерт через служебный вход. Однако агрессивно настроенные радикалы остановили директора Макса Барских со словами: "Еще раз сделаешь это, мы тебя порежем". Из уважения к тем, кто попал в зал, Макс Барских решил начать концерт, назвав Львов – городом свободных людей. Исполнив несколько песен для зрителей, администрация холла настоятельно попросила прекратить выступление, так как разозлённые радикалы снаружи, услышав, что концерт уже начался, угрожали ворваться в зал. В зале вместе со взрослыми были и маленькие дети. Поэтому в срочном порядке концерт остановили во избежание несчастных случаев.

Среди тех, кто купил билеты на концерт, были и иностранцы, в частности приехала группа поклонников из Польши. Один из которых на русском языке оставил сообщение в соцсетях: "Знай, что хотя родные против тебя, поляки поддержкой для тебя и твоей музыки" (стиль, орфография и пунктуация автора сохранены).

Также читайте Клавишник "Океана Эльзы" стал саунпродюсером украиноязычного трека Макса Барских

Организаторы концерта намерены получить исчерпывающие объяснения от официальных лиц власти, оказавшейся неспособной защитить права и безопасность граждан. Организаторы сделали видеообращение, в котором заверили непопавших на концерт зрителей, что деньги за билеты начнут возвращать с 7 июня. Для этого нужно прийти в офис компании - организатора.

Также сейчас проверяется информация о том, что представитель радикалов требовал от одного киевского организатора концерта взятку в полторы тысячи долларов за возможность проведения концерта.

Макс Барских на своей странице в микроблоге прокомментировал инцидент.

"Мой любимый Львов и львовяне! Вчера я чувствовал и слышал каждого, кто вышел на защиту своих прав. Вы показали и доказали всем, что Львов - город свободных и смелых людей. Простите, что не смог допеть для вас до конца: во избежание проникновения агрессивной кучки в зал, мы решили не рисковать, ведь среди вас были маленькие дети. Я бы хотел еще добавить, что, конечно же, можно диктовать радио, какую музыку ротировать, а какую - нет. Можно также запретить концерты, на которые зрители купили билеты. Но я точно знаю, что нельзя запретить музыку: даже, если закрыть все двери, музыка прорвется через щели к тем, кто желает ее слушать.

Также читайте Дерзкая и сексуальная: Астафьева в обтягивающем платье устроила горячие танцы с Максом Барских

В завершении хотел бы сказать, что Львов для меня - это нескончаемая сказка, в которой добро обязательно победит зло.

Я люблю вас и очень жду нашей новой встречи!" - написал артист.

Клипмейкер Алан Бадоев тоже высказался по поводу ситуации, которая сложилась на выступлении Макса во Львове.

"Такие вот мысли и ощущения в сердце о событиях вокруг концерта моего Артиста Макса Барских. Люди сильные и свободные – я аплодирую вам и горжусь тем, что живу с вами, ибо нас не одолеет глупость и алчность, мы будем жить и получать от жизни все. Прежде всего спасибо вам, прекрасные сильные жители Львова! За то, что вас не остановила кучка. За то, что Вы смогли донести свою мысль и желание и не поддались на мелкую политическую провокацию. За то, что вы понимаете, что жалкая банда организованных кем-то людей не имеет права ограничивать Ваши права и портить репутацию Города с великой историей. За то, что вы осознаете, что подобные ограничения лишь начало утопии. Вы те, для кого Артисты создают свою музыку и ради таких людей стоит творить. Я горжусь вами", - подытожил продюсер.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎